Задержка 14 дней, тест показывает одну полоску, пила постинор, может оказаться что я беременна?

МедицинаБеременность+1
Елена Кузьмина
Доктор женского здоровья, лечу душу, люблю...  · 26 июл 2021  ·
jenskoezdoroview

Бывают случаи, когда тест на беременность оказывается ложноотрицательным , а постинор не дает 100 % гарантию, так как при приёме в течении 24 часов после незащищенного полового акта эффективность 95%, при приёме в течении 48 часов - 85% , а при приёме в течении 72 часов , то эффективность снижается до 55%! Но также, постинор может дать сбой менструального цикла и соответственно ваша задержка может быть связана с гормональными изменениями, поэтому лучше обратиться к гинекологу для проведения УЗИ и при необходимости исследования гормонального фона.

Ситуация из разряда «вряд ли», скорее посоветовала бы кровь на ХГЧ, это более достоверно на малых сроках беременности, чем УЗИ.