Задание-подставить в пример пропущенное число как должен рассуждать ребенок? 1-2 класс. 6-__=3, __-8=2, 2+__=5, __+4=9

Домашние задания
Елена Винд
Хочу помочь  · 23 авг 2021

№1 6-__=3

Нужно рассуждать так:

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычти разность. 6-3=3. Пропущенное число - 3.

№2 __-8=2

Нужно рассуждать так:

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое. 8+2=10. Пропущенное число - 10.

№3 2+__=5

Нужно рассуждать так:

Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычти известное слагаемое. 5-2=3. Пропущенное число - 3

№4 __+4=9

Нужно рассуждать так:

Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычти известное слагаемое. 9-4=5. Пропущенное число - 5

с точки зрения математики - всё верно!