Задача по математике

Задача.
В классе имеется 8 учеников, каждый из которых взял по одной книге из библиотеки. Если каждый из них поменялся книгами с другим, то никто не получит свою же книгу. Сколько таких возможных «обменов» может быть?
МатематикаАлгебра+1
Таюрский Иван
Fullstack разработчик, Vue, React, Angular...  · 27 дек 2022  · github.com/akimrix
Есть 8 студентов, и каждый студент имеет 2 варианта: он может сохранить свою текущую книгу или поменять ее с книгой другого студента. Таким образом, существует 2^8 = 256 возможных комбинаций книжных обменов.
Чтобы определить количество допустимых комбинаций, нужно посчитать число перестановок 8 книг, то есть факториал 8! Потому что каждый студент в конце концов должен обменяться с другой книгой, и есть 8 вариантов для первого студента, 7 вариантов для второго студента, и так далее.
Таким образом, число допустимых комбинаций составляет факториал 8!, что равно 40320. Это количество возможных "обменов", в которых никто не получает обратно свою книгу.