Задача для тех, кто разбирается в отоплении

В жилых домах эксплуатируется система водяного отопления. В

межсезонный период неисправностей выявлено не было, система прошла

опрессовку и была признана пригодной к эксплуатации.

В январе – феврале в нескольких квартирах были обнаружены сырые

пятна и небольшие лужи, которые подтверждали утечку воды из

отопительных приборов.

Предложите варианты решения задачи для каждого из видов

отопительных приборов, которые могут быть установлены в жилом доме (см.

ниже).

Примечание. Утечек из труб обвязки радиаторов и стояков не наблюдалось, текли

только отопительные приборы.

ОтоплениеРадиаторы отопления+1
Дмитрий Ф.
Продажа котлов, водонагревателей, отопительного об...  · 5 июн 2020  · dunkan-smolensk.ru
Дмитрий Корж

Секционные радиаторы можно пересобрать, смотря от куда течь: между секциями- это замена прокладки, если же сама секция, то это её замена. Все остальные радиаторы только под замену. Хотя редко кто занимается ремонтом радиаторов. Как правило меняют на новые.