Зачем закрывают номер, когда фотографируют автомобиль ?

Зашкваршн
Глеб Байцуров
Киноман со стажем, домохозяйка.  · 26 июл 2020

На это есть целый ряд причин. При продаже, например, недобросовестные водители закрывают номер с целью укрытия информации об автомобиле. Существуют ведь онлайн сервисы, позволяющие проверить статус и подробные данны по государственному номеру автомобиля.

Как вариант - некоторым водителям может не нравиться свой номер, а значит, они скрывают его т.к. стесняются. На самом то деле, если автомобиль долгое время в эксплуатации, косметические характеристики номера могут хромать. В этом случае можно изготовить дубликат в соответствии с ГОСТом.

Источник: https://nomerabezflaga.ru/