Зачем заканчивать университет?

Главная страница
Виктор Бухаров
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующий...  · 11 апр 2017

Банально, но чтобы иметь корочку. Если у человека нет корочки, то с большой вероятностью он встретит рано или поздно стеклянный потолок - должность/зарплату, выше которой без бумажки он уже не попадёт. Не претендую на истинность в последней инстанции, но навеяно рассказами многих знакомых, которые вылетели из вуза и потом вынуждены были учиться хоть где-то, чтобы получить эту корочку.