Зачем выпускают специальные музыкальные альбомы-delux для некоторых стран с большим количеством треков?

Музыка
Anton Chernov
Cтудент, поэт, меломан  · 5 авг 2015

Объясню на примере Японии. В этой стране очень высокие пошлины на продажу этих самых релизов. Проще говоря — музыка там стоит значительно дороже. Поэтому исполнители пытаются заинтересовать потенциальных покупателей лишним материалом.В таком случае можно считать, что пластинка окупает свою стоимость. Так это работает.