Зачем вообще любить, зарабатывать деньги, к чему-то стремиться, если всё равно в конечном итоге умрёшь?

ПсихологияСмерть+1
Андрей Романов
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 24 июн 2019  ·
ximerasmirnova

Моя идея тривиальна и непопулярна - мне кажется важно это все делать чтобы внести вклад в некоторое общее знание, которое позволяет двигаться человеку вперёд. Все мы получаем какой-то опыт, формируем теории, гипотезы, взгляды, наконец - собирая подобные вещи вместе можно получить обширную базу данных, которая будет двигать последующие поколения вперёд во всех смыслах. Возможно, критическое количество этого знания уничтожит человечество или позволит открыть некоторые сложные материи, которые нам сейчас даже мысленно не доступны... И тогда все начнется практически сначала, но в новой системе координат.

Если в итоге все умрут навсегда - то и зачем это. Все результаты в итоге обнулятся

Чтобы восхититься полнотой знаний перед обнулением