Зачем волейболисты бьют себя по запястьям?

Ездили в другой спорткомплекс, играли в волейбол. Отрабатывали нижнюю подачу.
Тут замечаю что девочка из соседней пары, после каждого удара, бьет со всей силы себя по руке. Как раз тем местом, которым принимают нижнюю подачу. Я даже почувствовала её боль. Потом у нас шла игра, и матч закончился. На обратном пути в раздевалку я заметила что её запястье бордово красное, чуть ли не разбито в кровь. И при всём при этом она все еще продолжала бить себя по рукам. Зачем?

СпортБоль+2
Лина Соловьева
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 20 янв 2021  · sportclan.ru

Добрый день, Лина!

Некоторые волейболисты бьют себя по запястьям для того, чтобы разогреть руку, избавить ее от излишних мышечных напряжений и возможных болевых ощущений от ударов мяча. Это одно из упражнений на отдельные фазы технических приёмов.

Чтобы техника тактической нижней подачи или приема мяча была более точной, кисть бьющей руки должна быть разработанной, чтобы путь разгона ударной массы был оптимальным.

2835372.jpg