Зачем во многих интернет-сервисах предусмотрен ввод электронного адреса, поиск профиля, а только затем ввод пароля?

ТехнологииИнтернет
Антон Мелех
Бакалавр МИРЭА, Ведущий менеджер по качеству...  · 14 июн 2015

Такие сервисы думают, что они умнее нас с Вами. После ввода email адреса система проверяет, существует ли такой аккаунт. Если нет, то предлагает зарегистрироваться, в противном случае предлагает ввести пароль чтобы залогиниться.