Зачем "ВКонтакте" запустила свой месседжер, если их пруд пруди?

ИнтернетВконтакте
Дмитрий Меркель
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 8 янв 2017

ВКонтакте, как и любая другая соцсеть, старается не стоять на одном месте и выпускать что-то новое для своей аудитории. Соцсетей тоже много, однако ВК есть. Фотоприложений не меньше, но Snapster ещё работает. Так и с VK Messenger — это шаг к развитию. Другое дело, будет ли он полезен.

Ещё момент. Это — новинка, а значит, она будет освещена в СМИ. А значит, вероятен прирост аудитории, повышение различных показателей и прочее.