Зачем ВКонтакте вообще это нужно?

ИнтернетХакатон вконтакте
Екатерина Польская
Пресс-секретарь «ВКонтакте»  · 21 сент 2017

ВКонтакте исторически поддерживает и стимулирует развитие молодых разработчиков в нашей стране. Каждый год мы проводим чемпионат по программированию VK Cup и приглашаем всех желающих принять участие в Хакатоне. Это шанс для молодых людей проявить себя, независимо от опыта или возраста — трудовая книжка и цвет диплома значения не имеют. К слову, некоторые талантливые участники прошлых соревнований теперь работают у нас.

Кроме того, Хакатон позволяет быстро создавать продукты, которые продолжают своё развитие после окончания мероприятия. Такие проекты, например, можно встретить в официальном каталоге приложений для сообществ ВКонтакте. Они позволяют людям общаться в чате с участниками сообщества, подписываться на интересные рассылки или просматривать вакансии на странице компании.

В этом году участники будут создавать проекты не только для ВКонтакте, но и для Тинькофф Банка, Selectel, паблика Лентач, UNESCO, Третьяковской галереи, Эрмитажа и многих других организаций.