Зачем в театрах артисты выбегают несколько раз на поклон во время аплодисментов?

Искусство и культураТеатр
Catharina Ross
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ...  · 24 мар 2022
Именно потому, что публика продолжает аплодировать, не отпуская артистов. Такова традиция. Теплота приема выражается в финальном одобрении спектакля . История театра знает случаи, когда вызывали артистов и 30, и 50 раз (в основном, до середины XX века), а так же по выходу, например, Марии Ермоловой из театра, распрягали коней и везли актрису домой "на себе".