зачем в рпг играх есть предметы, которые ничего не стоят и просто занимают место в инвентаре?

ПсихологияКомпьютерные игры+2
инокентий петров
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель проси...  · 9 янв 2018

Соглашусь с предыдущим ответом...
Скажем этот хлам вызывает кучу негативных эмоций, когда забивают весь инвентарь при фарме мобов. Хотя, иногда бывает, что в таком хламе можно найти разные пасхалки или маленькие истории (письма, записки и т.п.). Так что я не против такого. Чем живее и разнообразнее мир, тем интереснее в него погружаться.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 9 янв 2018  ·
youarehereforlife

Эта штука пытается создать впечатление, что мир живой, что в нем есть предметы помимо тех, что тебе нужны. А иначе было бы слишком пусто. Кажется мусором, да, но без них для многих людей уровень погружения был бы более низким.