Зачем в «Одноклассниках» вместо лайка используется пятибалльная система оценки, и что будет, если кто-то кому-то поставит кол?

ОбществоСоциология+2
Ёжиков Никита
Инженер-теплотехник  · 17 янв 2016

Раз соцсеть предназначена для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников, то и оценки там ставят как в школе - от единицы до пятерки. Такой вот нехитрый юмор. На основе оценок формируется рейтинг, поэтому выставление даже тройки может ввергнуть пользователя в ступор. А если поставить человеку единицу, то наполненных яростью сообщений с требованиями удалить плохую оценку не избежать.

Какая-то очень плохая пародия "Чёрного зеркала" в реальности