Зачем в квартире балкон?

Искусство и культура+4
Анонимный вопрос
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 24 февр 2021  · mnogosna.ru

Варианта всего три.

Первый — можно складировать на балконе всякий хлам, который жалко выкинуть. Поломанные табуретки, старые лыжи и многое другое.

Второй — сломать стену и продлить комнату на площадь балкона. Модное, но непрактичное решение. Комната увеличивается всего на несколько квадратных метров, которые сложно рационально использовать. После этого квартира часто становится "вне закона" — получить разрешение на такую перепланировку крайне сложно.

Третий и самый рациональный вариант — сделать из балкона еще одну комнату. Выносить на балкон батарею центрального отопления запрещено, но это и не нужно. Постоянно открытого в комнату окна обычно бывает достаточно, чтобы прогреть балкон (при условии, что он остеклен и обшит, конечно). Получается, что в доме есть еще одна многофункциональная комната. Можно поставить стол и стулья и утром пить чай, вынести диван и спать на балконе ночью. А можно совместить — купить для балкона складной матрас, как сделал клиент на видео, и использовать его днем как пуфик, а ночью как полноценное спальное место. Почитайте статью Все плюсы складных матрасов, и выберите один для себя.

image.png