Зачем в квартире балкон?

Искусство и культура+4
Анонимный вопрос
Строительная организация в Липецке.   · 5 мая 2020  · e-48.ru

Балкон в квартире нужен, чтобы не лишать городского жителя возможности подышать свежим воздухом, не выходя из дома. Это официальная версия.

Особенно балкон необходим тем, кому трудно выходить на улицу. В эпоху, когда кондиционеров не было, это тоже было очень актуально - вечером после жаркого дня можно посидеть на балконе. Ну а зимой заготовки и продукты многие хранили на балконе.