Зачем в городах сажают тополя, если летом пух с них жутко раздражает?

ОбществоЗдоровье
Женя Дёшин
В городах сажают тополя, потому что это очень бюджетно и такие деревья абсолютно неприхотливы в уходе. Это два основных фактора. Ну и еще растут хорошо и быстро. А так действительно, тополиных пух очень мешает и многие люди мучаются от аллергии. Поэтому лучше всего на окна поставить сетку Fiberglass и никакой пух не будет попадать в квартиру/ дом. Отыскать такую сетку можно на mossetka ru
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 13 июн 2019

Тополя — это такие сорняки, по сути. Растут быстро, легко справляются с варварской обрезкой под пень и стоят копейки. Обычно, их используют для первичного озеленения, которое потом заменяется липами, грабами и другими породами.