Зачем в CSS нужно свойство font-style, если текст можно сделать курсивным через font-family?

ШрифтыCss
Майкл Пернс
Scientific researcher and science communicator  · 9 мар 2022
Свойство font-family задает семейство шрифта, которое будет использоваться для оформления текста, а font-style нужен для того, чтобы задать его начертание. Через font-family можно задать курсивный шрифт, но не определить начертание текста курсивом.