Зачем в C++ есть и структуры (struct), и классы (class), если они выполняют одну и ту же функцию?

ПрограммированиеC++
Misha Iomdin
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 28 нояб 2021
Когда вы должны использовать класс или структуру в C ++?
=============================================
Различия между классом и структурой в C ++:
Члены структуры и базовые классы/структуры по умолчанию являются общедоступными.
Члены класса и базовые классы/стойки по умолчанию являются закрытыми.
И классы, и структуры могут иметь смесь открытых, защищенных и закрытых членов, могут использовать наследование и могут иметь функции-члены.
Рекомендовано:
используйте struct для простых старых структур данных без каких-либо классовых функций;
use class, когда вы используете такие функции, как закрытые или защищенные члены, конструкторы и операторы, отличные от стандартных, и т.д.
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 нояб 2021
Язык С++ есть расширение языка С, в котором не было никаких классов, а структуры были. Когда классы таки появились, для них было выбрано другое ключевое слово, чтобы не было путаницы и сохранялась некоторая совместимость.