Зачем в 11 классе астрономия?

ОбразованиеАстрономия
Ян Коцеруба
Родился и вырос в прошлом тысячелетии, так что...  · 24 сент 2021
Действительно незачем.
Астрономия это наука, которую надо если не изучать, то познавать с младших классов. Пестики и тычинки неплохо, но понимание что "видимое" не значит "очевидное" надо преподавать детям с малых лет.
Иначе 10-ти классники так и будут пополнять ряды мракобесов, решивших голосованием в Ютуб признать Землю плоской ибо они не видять дальше своего носа:-)
Так что правильный ответ такой.
Зачем в 11 классе астрономия?
Уже не зачем, ни к чему ибо слишком поздно донести плоскоголовым, что даже голова у них почти круглая, обёмная, а не плоская как раздавленная жвачка.