Зачем управ. компания предлагая мировое соглашение о компенсации по залитию, просит выписку из домовой книги и единый жилищный документ?

Зачем управляющая компания предлагая составить мировое соглашение на выплату компенсации по залитию, просит выписку из домовой книги и единый жилищный документ ?
Юриспруденция+4
Антон У
Гражданско-правовые споры. Бесплатная консультация...  · 7 февр 2023  · юристыбутово.рф
Добрый день! Если квартира находится в социальном найме, данные документы необходимы управляющей компании для подтверждения Вашего права на жилье (если в договоре социального найма указаны несколько лиц, то мировое соглашение необходимо заключать со всеми). Если же Вы собственник то должно быть достаточно выписки из ЕГРН на квартиру и требования управляющей компании являются необоснованными.