Зачем у Яндекса такие странные домены https://zen.yandex.com.ge? Это такой способ накрутить рейтинг Дзена?

ЯндексСервисы яндекса+2
Команда Р.
Контекст. Маркетинг. Создание и ведение рекламных...  · 27 мая 2020

.GE - это национальная доменная зона Грузии. Регистрируя доменные имена, в национальных зонах, Яндекс локализует свои сервисы, под определенную страну/регион, чтобы пользователям было привычнее пользоваться сервисами Яндекса.

Согласитесь, вам куда удобнее набирать yandex.ru, чем yandex.pl (доменная зона Польши).