Зачем теннисисты проверяют мячи перед подачей?

СпортСпортсмены+3
Настя Бук
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 30 дек 2020  · sportclan.ru

Добрый день!

Это делается для того, чтобы узнать о состоянии мяча.

Если он поврежден (например, есть потертости или проколы), то это может отразиться на самой игре: возможны изменения в направлении мяча после удара; также плохое качество мяча может влиять на отскок от поверхности корта.

1.jpeg