Зачем странам собственная валюта, если можно ввести единую для всего мира?

ОбществоПолитология+1
Регина Мурзина
🍀 Естествоиспытатель   · 20 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com

Большую часть времени в цивилизованном мире так и было. Люди платили золотом и серебром. Причем совсем не важно, какая страна эту монету выпустила. Какую-нибудь античную греческую драхму и сегодня можно обменять на рубли, ориентируясь на текущий курс серебра. Ну... вынесем за скобки музейную ценность такой монеты.

Так что то, что вы предлагаете - хорошо забытое старое. Причем совсем недавно забытое. Окончательный отказ от драгметаллов при расчетах произошел только в 20-м веке.

Фирма "Бизнес-Проект" изготавливает беседки...  · 18 янв 2021  · orionproject.ru
Yuri Ivanov