Зачем ставят сканеры/металлодетекторы в метро, на вокзалах и в крупных магазинах, ведь никто не обращает внимания, даже когда они издают сигнал?

ОбществоТехнологии+5
Александр Морян
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 31 авг 2016

Это называется "театр безопасности" если я верно помню. Суть в том, что эти вещи делаются что бы успокоить толпу и внушить ощущение безопасности. Это единственная причина. В аэропортах Израиля, где террористическая угроза очень актуальна, все значительно проще при проходе/выходе с самолета чем в наших. Потому, что там стратегия театра безопасности не используется. Театр безопасности это так же и инструктаж в самолете и еще очень многие вещи. Реальных террористов ловят совсем по другому.

То есть пронести бомбу, скажем в центр Москвы, не так уж и сложно?