Зачем собственник средств производства, являющийся создателем своей прибыли (прибавочной стоимости/продукта), нанимает рабочую силу?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Сергей Чикуров
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 10 янв 2021

Это же элементарно, не хочет терять заказы на продукцию. Как только понимает, что не справляется - нанимает помощника, затем - второго, а дальше - по накатанному. И получается нормальное капиталистическое предприятие. При правильном развитии, собственник вообще сам к средствам производства перестаёт прикасаться, а только управляет - "руками водит". Ну, или просто "для души" что-то делает.

Выходит создателем прибыли предприятия является предприятие, а не собственник предприятия?