Зачем славянам надо быть славянами? Зачем славяне не хотят стать немцами? Если славяне станут немцами тогда у славян будет успех.

СлавянеНемцы
Alexandr Zinganko
Профессиональные знания в строительстве. Как...  · 23 окт 2021
Постановка вопроса любопытная, но думаю для автора будет новостью, что такой процесс существует. Я не подразумеваю насильственного или вынужденного онемечивания славян - такое было и имело массовый характер.
А вот добровольно и в обе стороны... Есть такая негласная практика в Чехии. Чехи генетически неотличимы от немцев - у них поровну процент и Р1А и Р1Б. Многие чехи знают немецкий язык - сказывается близость и контакты. Даже фамилии и имена у чехов зачастую те же, что у немцев.
Так вот - чех, которому надоело быть славянином, может без проблем вписаться в немецкую идентификацию. Для этого ему надо отбросить бытовые и прочие привычки чехов и приобрести немецкие. Больше проблем нет.
И наоборот - чешский немец, которому надоел ордунг, перец и колбаса - может без проблем ославяниться, позволив себе приятное чешское раздолбайство и местную версию духовности.
Цена вопроса - меньше чем одно поколение.
Что касается остальных славян - русских или малороссов, то тут пожалуй проблема со слабым знанием фактуры. Немцы из нас - как из говна пуля. Зато многим немцам комфортно среди нас. Они всегда втихаря завидовали нашей "духовности", раздолбайству и пофигизму. Поэтому при попадании в русскую среду - часто с удовольствием обрусевают.