Зачем серферы мажут лицо цинком?

МедицинаКосметика+1
Популярные вопросы из поиска
Продвигаем сайты в ТОП с помощью системного...  · 9 нояб 2019

Начнём с ответа на вопрос зачем. Чтобы не обгореть. Тропическое солнце совершенно беспощадно по отношению к нежной коже среднестатистического жителя северных широт. Даже, когда небо на Бали затянуто облаками, с него льётся столько ультрафиолета, что за 20-30 минут на открытом воздухе легко заполучить лёгкие ожоги, что уж говорить про 2 часа, которые мы проводим в воде во время урока сёрфинга. Обычный солнцезащитный крем, даже водостойкий с SPF 50+ не выдерживает столь длительного интенсивного воздействия, особенно на лице, ведь после каждого падения и ныряния, глаза и нос на автомате протираешь руками. Желая спасти свою кожу, сёрферы придумали цинку – плотную непрозрачную пасту, которая не смывается в океане и защищает от ультрафиолета. В основе её – оксид цинка и куча полезных для кожи компонентов.

Мы организуем авторские сёрфинг-туры по всему...  · 5 авг 2020  · dreamsurf.ru
Михаил DreamSurf