Зачем с газонов в Москве убирают листву? Ведь так вырождается почва.

ПочваОпавшая листва
N V. S
Медик, нутрициолог, массажист... Помогаем себе и...  · 30 нояб 2020

Вот меня лично это тоже всегда интересует - кому мешает хвоя и листья.

это-же "живая природа" и ее круговорот.

Конечно, это не только в Москве...

Конечно, на мой взгляд, у людей, принимающих решение об этих работах:

  • отсутствует экологическая культура

  • присутствует какой-то другой мотив, возможно - экономический..

На мой взгляд - бессмысленное и затратное занятие.

У нас тут под окнами один молодой пенсионер-механизатор ходит с этим ручным мото-веником. Исключительно неэффективное занятие (листья на него вообще не реагируют, зато шуму полно на дома 3)...

Ерундой народ занимается