Зачем руководство СССР поделилось с Китаем ядерными технологиями?

Домашние задания+1
Kartik83
Диванный философ, по совместительству инженер  · 15 дек 2020

Примерно за тем же для чего руководство США поделилось ими с Израилем и Пакистаном. Чтобы важных на тот момент союзников не прихлопнули. И что интересно это не привело ни к чему похожему на Карибский кризис, когда СССР поставил на Кубе собственные ракеты.