Зачем ребенку все знать, если можно все объяснить позже?

ДетиЗнания+1
Бела Богатырева
Кристина Кудряшова Диплом ГеоЭколога, нейропсих...  · 1 апр 2021

в смысле все знать?

у детей , у нормально развивающихся ,подчеркну, у здоровых - есть этап развития , когда им интересно все вокруг. когда нейронные связи уже установлены более менее, работает восприятие , мышление, а не просто в сторону звука посмотреть - ребенку важны причинно - следственные связи. Это навыки. Конечно, Вы можете ничего не говорить, рассказывать только да/нет и вообще в чулан посадить . Ка результат, замкнутый ребенок, отстающий в развитии. Вы с опытом, предаете культурный опыт и социализируете ребенка, а если его игнорить, будет маугли.