Зачем Раст Коул в сериале «Настоящий детектив» смотрел в круглое зеркало диаметром 3-4 сантиметра?

СериалыСюжеты сериалов+1
Никита Юм
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 19 мар 2017

"Глаза -- это зеркало души"

Казалось бы, для обычного человека такое зеркальце -- совершенно юзлесс. Возможно, женщины могли бы с его помощью макияж глаз накладывать, но мужчина даже подбриться, смотря в него, не сможет.

Однако, Коул -- никак не обычный человек. Он имеет потрясающую способность к рефлексии по познанию мира и, соответственно, саморефлексии. И, полагаю, большинство своего времени за этим занятием и проводит. И "посмотреть в свои глаза" кажется неплохим способом сосредочения, даже медитации.

Кстати, учитывая пристрастие Раста к алкоголю и наркотикам, можно предположить другую вещь: таким образом он проверяет состояние зрачка, чтобы оценить степень опьянения и в целом редуцированность организма на текущий момент.

Удачи.

Интересный ответ!