Зачем распаривать кожу перед бритьем?

Красота и уходЭпиляция+3
Анонимный вопрос
BIG BRO - это стрижка от топовых мастеров Самары...  · 25 янв 2023  · samara.big-bro.pro
Бигбро С.
Добрый день! На связи мужская парикмахерская Big Bro Самара.
Чтобы бритье стало комфортным и максимально эффективным - нужно к нему правильно подготовиться.
Для начала распариваем кожу лица и шеи. Это необходимо для того, чтобы размягчить и приподнять щетину. В барбершопе это делают при помощи полотенца, смоченного горячей водой комфортной температуры (нужно распарить, а не обжечь!). Не забывайте про шею – там тоже есть щетина, которую нужно сбривать. Держать горячее полотенце надо не менее двух минут. Затем, по необходимости, температура поддерживается специальным вапоризатором (распаривателем) для лица.