Зачем проращивают пшеницу при приготовлении браги для самогона?

РецептыСамогон+1
Аркадий Шанцын
Инженер-электрик  · 27 мая 2021  · elremont.ru

Основное сырье для браги это крахмал, именно его дрожжи превращают в спирт. Крахмал находится в ядре под оболочкой зерна. Если зерно не проращивать, то дрожжевым бактериям трудно проникнуть под оболочку. Проращивание вскрывает оболочку, крахмал становится доступен для ферментации.

Все это нужно для увеличения выхода продукта (спирта).

Ответ понятен, но возникает следующий вопрос: не лучше ли тогда дробить зерно или вообще использовать муку?