Зачем придумали маты?

зачем придумали нецензурные выражения? Понимаю, вопрос глуп. Но всё же, очень интересно
ОбществоФилософия+2
Даниэла
Люблю программировать и чинить вещи. Хочу создать...  · 28 мар 2023
Изначально матершинные выражения были самыми обычными словами, такими как хлеб или вода. Всё дело  не в словах, а в самих людях. Человек стал их использовать их только как оскорбления. Со временем слова стали матершинными.