Зачем покупают старые иконы, почему стоят так дорого и есть ли спрос на них?

ЦерковьИконы+1
Даниил
Иконописная мастерская Изучаю технологию масляной...  · 6 июн 2021

Предмет старины обычно ценится дорого) но как предмет искусства они в большинстве своем не имеют ценности, т.к. иконы 18-19 веков написаны на примитивном уровне, сельскими художниками, которые подражали европейской живописи. Сейчас есть спрос на новописанные иконы. Спрос на предмет старины в основном у коллекционеров и могу предположить, что у старообрядцев)

Иван Иванов