Зачем периодически необходимо проводить профилактические ремонты техобслуживание обучение сотрудников тестирование?

ОбразованиеТехнологии+2
Albina Adams
Проект "Инспектор прочь!" посвящен пожарной безопа...  · 13 нояб 2021  · firegoaway.tb.ru
Это нужно в первую очередь самим сотрудникам для того, чтобы их знания шли в ногу со временем и научно-технической актуальностью.
Ремонт и техобслуживание - важный этап в процессе жизни и функционирования любого технического устройства.
Техобслуживание и профилактика помогают выявить проблемы и недостатки, выявить значимость и степень амортизации (устаревания) оборудования, а также проблемы, связанные с оптимизацией техпроцесса.
С недавних пор некоторые международные технические регламенты обязывают производителей техники закладывать в сертификаты соответствия значение надёжности в виде срока эффективной эксплуатации.
По достижению этого срока считается, что ресурс оборудования "отмотал" определенный мощностной минимум и нуждается профилактическом осмотре для уточнения жизненно важных показателей оборудования, а также выявления возможных рисков и проблем.