Зачем переводить смешариков на другие языки?

ПереводОзвучка+1
danilsarygin
Неплохо разбираюсь в майнкрафте, умею играть на...  · 19 февр 2021

Проекту смешарики уже более 16-ти лет (первый сезон первая серия вышла в 2004 году) и, как и всем мультикам, а также компаниям, создающим их, нужно движение вперед. Конкретно мультик "Смешарики" очень сильно полюбился публике России. Для увеличения покорных зрителей Рики (команда, создавшая смешариков) начали делать другие мультики, по типу Пин-Код, Смешарики 3D, правила дорожного движения и т.д. Но, просто создавать мультики для одной публики компания Рики не хотела, ведь так бюджет, заработанный с этого мультика постепенно закончится, и, дабы стать еще популярней и богаче, они начали выпускать серии в других странах. Занятный факт, но большинство стран не говорят на русском, а говорят на своем родном языке, следовательно чтобы понимать смысл мультика его переводят на понятный язык.