Зачем перемешивать эспрессо ложкой? И надо ли облизывать ложку после этого?

КофеЭспрессо
Пелагея Щ.
Интернет-магазин свежеобжаренного кофе. Кофе...  · 13 апр 2020  · caffevita.ru
Caffevita

Перемешивают готовый напиток для того, чтобы вы смогли почувствовать все вкусовые характеристики кофе одинаково, вне зависимости высоты напитка. Кофе ведь наливается слоями, и разные слои имеют свой вкус. Поэтому желательно все перемешать и пить сочетание всех этих вкусов. Надеюсь суть поняли :)