Зачем перечитывать классику?

ОбразованиеЛитература+2
Ksenia Semenova
Раздолбай  · 31 авг 2017

Бывает что при повторном чтении замечаешь то что не заметил при прошлом, а потом удивляешься как мог пропустить такую деталь, смысл и тому подобное.

программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 31 авг 2017

Потому что классика предназначена для чтения взрослыми людьми с жизненным опытом, а не детьми. Но впервые мы её читаем будучи как раз школьниками и мало что понимаем.