Зачем нужны зоопарки?

БиологияЭкология+3
Anastasia Bar
Пользователь TheQuestion  · 29 авг 2015

Зоопарк - это "коллекция" животных, привезённая или выведенная зоологами и представленная публике и ученым.

У зоопарков есть много негативных сторон. Среди них слишком тесные клетки для определенных животных; иногда плохой уход и ужасное санитарное состояние.

Вывод: Может быть, зоопарки полезны для науки и эстетики, но для некоторых животных это настоящая тюрьма.