Зачем нужны уроки и домашнее задание?

ОбразованиеДомашние задания+3
александр Марченко
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педа...  · 15 янв 2022
По словам Пушкина, сказка - ...урок. Под словом урок можно подразумевать любое размышление над набором информации. На уроке ребенок получает информацию, размышляет над ней, учится ее применять. А домашнее задание - это в большей степени самостоятельная работа, которая направлена на закрепление полученных знаний или получение недостающей информации (например, чтение параграфа или литературного текста для дальнейшего обсуждения и получения знаний).
Автор удалил комментарий
Инженер путей сообщения – строитель  · 14 янв 2022
Затем, чтобы научить ученика не с доски всё переписывать, а думать своею собственной головой, заставить его понимать материал, а не просто повторять заученное.