Зачем нужны свидетели на свадьбе (есть ли примеры из судебный практики, в которой причастны свидетели) ?

Никита Погорелов
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 30 нояб 2021
Свидетели при бракосочетании в настоящее время больше традиция, нежели правовой статус. Но при определенных обстоятельствах, например, в случае оспаривания самого факта бракосочетания их пояснения (объяснения, показания) будут иметь силу доказательства устанавливаемого обстоятельства.