Зачем нужны прокладки для грудного вскармливания?

Грудное вскармливание+1
Анонимный вопрос
Санкт-Петербургский Центр Поддержки Грудного Вскар...  · 7 сент 2020

Здравствуйте. Хочу добавить про прокладки😊. если молоко подтекает, и на сосках есть трещины, то лучше их не использовать 🙏🏻. Они хорошо греют грудь, а влажное тёплое молоко- хорошая среда для роста бактерий. травмированный сосок- это открытые ворота для инфекции. соответственно легко можно получить воспаление. Лучше нарежьте хб пеленку и используйте ее вместо прокладок👍. часто меняйте и соблюдайте гигиену ✊🏻

Центр поддержки грудного вскармливания  · 14 июл 2020
Вера Качаева