Зачем нужны пределы и интегралы? как их "правильно" понимать?

Математика
Авдонин Георгий
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 27 дек 2019  ·
astropolytech

Затем, например, что как только понадобится решать задачи по физике чуть более сложные, чем из школьного учебника, сделать инженерные расчёты, ещё чтото в таком роде - сразу появятся и интегралы, и вся высшая математика. Как их правильно понимать? Ну этот вопрос требует слишком объёмного ответа. Правильно это так, как написано в учебнике по матанализу