Зачем нужно сознание, если наш мозг принимает решения заранее?

ПсихологияМозг+3
Георгий
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 окт 2021  ·
id186672748
Если вы имеете в виду рассказ Татьяны Черниговской, то это давно разоблачённая ...гм... "неточность".
Исследование, на которая популяризатор ссылалась, ничего подобного не показывало. И близко.
Не нашёл сейчас статью, где это подробно разбирали, года 2-3 назад видел. Но разбор был серьёзный, со сравнительными цитатами из первоисточника.
Нет, наш мозг не "принимает решения заранее")
Политолог. Психолог, в работе использую интеграти...  · 12 окт 2021
Для изучения парадоксов мозга и сознания рекомендую обратиться к трудам Натальи Бехтеревой и Татьяны Черниговской. Что же касается Вашего вопроса, то его можно интерпретировать по-разному и вряд ли можно угадать что именно Вы имели ввиду.