Зачем нужно seo продвижение сайта?

СайтыВеб-дизайн+1
Анонимный вопрос
Турист-повар, арахнокипер  · 1 июн 2023
Если коротко описать пользу SEO-продвижения для сайта, то можно выделить три ключевых преимущества: улучшение видимости в поисковых системах, привлечение целевой аудитории и увеличение узнаваемости бренда.
Улучшение видимости в поисковых системах
Большинство пользователей интернета при поиске информации не пролистывают дальше первой страницы результатов поиска. Это означает, что если ваш сайт находится на второй странице или дальше, он просто остается незамеченным. SEO помогает вашему сайту подняться в рейтинге и оказаться на первой странице результатов, что существенно увеличивает количество посетителей.
Привлечение целевой аудитории
SEO не просто увеличивает количество посетителей вашего сайта, он привлекает правильных посетителей. Хорошо выполненная SEO-оптимизация позволяет вашему сайту привлекать пользователей, которые активно ищут именно те товары или услуги, которые вы предлагаете. Это увеличивает вероятность конверсии — действия, которые вы хотите, чтобы посетитель совершил на вашем сайте (покупка, заполнение формы, подписка на рассылку и т.д.).
Увеличение узнаваемости бренда и улучшение репутации
Видимость в поисковых системах также способствует узнаваемости вашего бренда. Чем выше вы в результатах поиска, тем больше людей видят ваш сайт, узнают о вашем бренде и ассоциируют его с определенными товарами или услугами. Кроме того, высокие позиции в результатах поиска могут повысить доверие пользователей. Многие люди воспринимают первые результаты поиска как наиболее авторитетные и надежные, поэтому они скорее выберут сайты, которые находятся наверху.
Все эти преимущества делают SEO неотъемлемой частью успешной стратегии интернет-маркетинга и важным инструментом для любого бизнеса, стремящегося к успеху в цифровом мире.
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 29 апр 2019  ·
vladislavfis

SEO продвижение сайта нужно для того, чтобы поднять его в выдаче поисковых систем. Тем самым повысить доверие к сайту, посещаемость, трафик.

Все верно! Кстати, недавно наткнулась на годный seo-анализатор saitico, может кому пригодится!