Зачем нужно несуществующее, когда есть существующее?

Есть мнение, что фраза "строить" так называемые "отношениЯ" пошла из "Дома-2".
Не важно так это или нет, но возникает вопрос. Почему многие люди хотят НЕсуществующих "отношений" (понятия "отношениЯ без уточнения какие именно не существует), когда есть существующие?
Например, есть секс, брак, сожительство, услуги интимного характера, френдзона и т.д., одним словом, любой формат общения на любой вкус и цвет
Немила Левчук
На Кью задали 1 похожий вопрос
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестан...  · 24 янв 2022
Вопрос не совсем корректен. Если бы не было дополнения, я бы вообще не поняла про что идет речь. Исходя из вопроса, в какой форме он задан, несуществующее - нужно (а точнее важно, для любителей мистики, эзотерики,к примеру). Это дает толчок для развития мышления, и познания окружающего мира и себя в нём. А с уточнениями - отношения всегда строятся. Даже существующие, нуждаются в постоянной работе. Отношения не бывают статичными, они всегда - движение. Остановка - это всегда последующий разрыв.