Зачем нужна стяжка в ванной комнате?

РемонтСтроительство
Екатерина Б.
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог...  · 18 янв 2020

Все завист от того насколько ровная поверхность и есть ли перепад между санузлом и другими помещения, если перепад составляет менее 2 см (т.е. в санузле толщина слоя меньше на 2 см), то в этом случае стяжка пола не требуется. Гидроизоляция может быть сделана поверх самой стяжки при помощи битумных мастик и пропиток.

Специализация - банки и финансы. Увлечения разност...  · 26 апр 2019

Стяжка в квартирах используется прежде всего для выравнивания пола. К тому же она обеспечивает тепло и звукоизоляцию, в ванных комнатах под стяжку кладут гидроизоляцию. В стяжку также прячут ненужные коммуникации.

Что такое гидроизоляция и что будет если ее не сделать?

Более 15 лет занимаемся устройством стяжки пола...  · 6 мар 2021  · styagkapola.ru
Sasha Shilkovskiy

Полусухая стяжка пола в ванной комнате позволяет:

  • выровнять поверхность плит перекрытия и правильно распределить нагрузку на нее;
  • улучшить тепловую, шумо- и гидроизоляцию;
  • уложить инженерные коммуникации, системы прогрева основания.

Именно стяжка позволит придать полу необходимую жесткость и прочность. Кроме того она выровняет его и увеличит тепло- и звукоизоляционные характеристики.

Ванные комнаты - https://kinlong.ru/catalog/vannye_komnaty/